試合結果|埼玉上尾メディックス

埼玉上尾メディックス

2019/20
 

前のページに戻る

  • V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN 福島大会 vs デンソーエアリービーズ▼ ギャラリーページ有り
  • V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN 福島大会 vs NECレッドロケッツ▼ ギャラリーページ有り
  • V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN 京都大会 vs ヴィクトリーナ姫路▼ ギャラリーページ有り
  • V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN 京都大会 vs 日立リヴァーレ▼ ギャラリーページ有り
  • V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN 愛知大会 vs PFUブルーキャッツ ▼
  • V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN 愛知大会 vs 東レアローズ ▼
  • V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN 大阪大会 vs KUROBEアクアフェアリーズ ▼ ギャラリーページ有り
  • V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN 大阪大会 vs JTマーヴェラス ▼ ギャラリーページ有り
  • V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN 深谷大会 vsトヨタ車体クインシーズ ▼ ギャラリーページ有り
  • V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN 滋賀大会 vsトヨタ車体クインシーズ ▼ ギャラリーページ有り
  • V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN 滋賀大会 vs KUROBEアクアフェアリーズ ▼ ギャラリーページ有り
  • V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN 上尾大会 vs PFUブルーキャッツ ▼ ギャラリーページ有り
  • V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN 上尾大会 vs JTマーヴェラス ▼ ギャラリーページ有り
  • 第74回国民体育大会 vs 鹿児島代表(鹿屋体育大学) ▼ ギャラリーページ有り
  • 第74回国民体育大会関東ブロック大会 vs 神奈川代表(松蔭大学) ▼
  • 第74回国民体育大会関東ブロック大会 vs 東京代表(GSS東京サンビームズ) ▼
  • 2019V・サマーリーグ女子 東部大会 vs ルートインホテルズブリリアントアリーズ ▼ ギャラリーページ有り
  • 2019V・サマーリーグ女子 東部大会 vs KUROBE アクアフェアリーズ ▼ ギャラリーページ有り
  • 2019V・サマーリーグ女子 東部大会 vs NECレッドロケッツ ▼ ギャラリーページ有り
  • 2019V・サマーリーグ女子 東部大会 vs プレステージ・インターナショナル アランマーレ ▼ ギャラリーページ有り
  • 2019V・サマーリーグ女子 東部大会 vs ブレス浜松 ▼ ギャラリーページ有り
12月1日 V・レギュラーラウンド 交流戦 vs デンソーエアリービーズ
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • デンソーエアリービーズ
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 3-0
    • 25-21
    • 25-20
    • 25-18
    •  
  • デンソーエアリービーズ
スターティングメンバー:P1 #2 冨永 P2 #8 吉野 P3 #11 青柳 P4 #17 シュシュニャル P5 #14 椎名 P6 #3 サンティアゴ Li #7 山岸
会場:宝来屋郡山総合体育館
テレビ放送:
11月30日 V・レギュラーラウンド 交流戦 vs NECレッドロケッツ
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • NECレッドロケッツ
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 3-0
    • 25-17
    • 25-20
    • 25-22
    •  
  • NECレッドロケッツ
スターティングメンバー:P1 #2 冨永 P2 #8 吉野 P3 #11 青柳 P4 #17 シュシュニャル P5 #14 椎名 P6 #3 サンティアゴ Li #7 山岸
会場:宝来屋郡山総合体育館
テレビ放送:
11月24日 V・レギュラーラウンド 交流戦 vs ヴィクトリーナ姫路
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • ヴィクトリーナ姫路
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 3-0
    • 25-20
    • 25-20
    • 25-10
    •  
  • ヴィクトリーナ姫路
スターティングメンバー:P1 #2 冨永 P2 #8 吉野 P3 #11 青柳 P4 #17 シュシュニャル P5 #10 佐藤 P6 #3 サンティアゴ Li #7 山岸
会場:島津アリーナ京都
テレビ放送:
11月23日 V・レギュラーラウンド 交流戦 vs 日立リヴァーレ
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • 日立リヴァーレ
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 3-2
    • 33-31
    • 23-25
    • 25-20
    • 21-25
    • 15-11
    •  
  • 日立リヴァーレ
スターティングメンバー:P1 #8 吉野 P2 #11 青柳 P3 #17 シュシュニャル P4 #4 堀江 P5 #3 サンティアゴ P6 #2 冨永 Li #7 山岸
会場:島津アリーナ京都
テレビ放送:
11月17日 V・レギュラーラウンド スターカンファレンス vs PFUブルーキャッツ
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • PFUブルーキャッツ
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 3-0
    • 25-20
    • 27-25
    • 25-21
    •  
  • PFUブルーキャッツ
スターティングメンバー:P1 #4 堀江 P2 #3 サンティアゴ P3 #13 井上 P4 #8 吉野 P5 #11 青柳 P6 #17 シュシュニャル Li #7 山岸
会場:豊田市総合体育館
テレビ放送:
11月16日 V・レギュラーラウンド スターカンファレンス vs 東レアローズ
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • 東レアローズ
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 1-3
    • 25-21
    • 20-25
    • 13-25
    • 21-25
    •  
  • 東レアローズ
スターティングメンバー:P1 #2 冨永 P2 #8 吉野 P3 #11 青柳 P4 #17 シュシュニャル P5 #10 佐藤 P6 #3 サンティアゴ Li #7 山岸
会場:豊田市総合体育館
テレビ放送:
11月10日 V・レギュラーラウンド スターカンファレンス vs KUROBEアクアフェアリーズ
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • KUROBEアクアフェアリーズ
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 3-1
    • 25-19
    • 25-20
    • 23-25
    • 25-22
    •  
  • JTマーヴェラス
スターティングメンバー:P1 #8 吉野 P2 #11 青柳 P3 #17 シュシュニャル P4 #4 堀江 P5 #3 サンティアゴ P6 #13 井上 Li #7 山岸
会場:サンエイワーク住吉スポーツセンター
テレビ放送:
11月9日 V・レギュラーラウンド スターカンファレンス vs JTマーヴェラス
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • JTマーヴェラス
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 1-3
    • 17-25
    • 25-20
    • 22-25
    • 23-25
    •  
  • JTマーヴェラス
スターティングメンバー:P1 #2 冨永 P2 #8 吉野 P3 #11 青柳 P4 #17 シュシュニャル P5 #4 堀江 P6 #3 サンティアゴ Li #7 山岸
会場:サンエイワーク住吉スポーツセンター
テレビ放送:
11月2日 V・レギュラーラウンド スターカンファレンス vs トヨタ車体クインシーズ
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • トヨタ車体クインシーズ
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 2-3
    • 25-19
    • 23-25
    • 25-27
    • 30-28
    • 10-15
    •  
  • トヨタ車体クインシーズ
スターティングメンバー:P1 #3 サンティアゴ P2 #2 冨永 P3 #8 吉野 P4 #11 青柳 P5 #17 シュシュニャル P6 #10 佐藤 Li #7 山岸
会場:深谷市総合体育館(深谷ビッグタートル)
テレビ放送:
10月27日 V・レギュラーラウンド スターカンファレンス vs トヨタ車体クインシーズ
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • トヨタ車体クインシーズ
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 1-3
    • 25-15
    • 23-25
    • 21-25
    • 19-25
    •  
  • トヨタ車体クインシーズ
スターティングメンバー:P1 #8 吉野 P2 #9 三浦 P3 #17 シュシュニャル P4 #10 佐藤 P5 # 3サンティアゴ P6 #2 冨永 Li #7 山岸
会場:YMITアリーナ(くさつシティアリーナ)
テレビ放送:
10月26日 V・レギュラーラウンド スターカンファレンス vs KUROBEアクアフェアリーズ
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • KUROBEアクアフェアリーズ
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 3-0
    • 25-21
    • 25-19
    • 26-24
    •  
  • KUROBEアクアフェアリーズ
スターティングメンバー:P1 #8 吉野 P2 #11 青柳 P3 #17 シュシュニャル P4 #4 堀江 P5 # 3サンティアゴ P6 #13 井上 Li #7 山岸
会場:YMITアリーナ(くさつシティアリーナ)
テレビ放送:
10月20日 V・レギュラーラウンド スターカンファレンス vs PFUブルーキャッツ
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • PFUブルーキャッツ
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 3-1
    • 21-25
    • 25-20
    • 25-16
    • 25-22
    •  
  • PFUブルーキャッツ
スターティングメンバー:P1 #8 吉野 P2 #11 青柳 P3 #17 シュシュニャル P4 #4 堀江 P5 # 3サンティアゴ P6 #2 冨永 Li #7 山岸
会場:埼玉県立武道館
テレビ放送:
10月19日 V・レギュラーラウンド スターカンファレンス vs JTマーヴェラス
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • JTマーヴェラス
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 2-3
    • 25-23
    • 19-25
    • 23-25
    • 25-21
    • 6-15
    •  
  • JTマーヴェラス
スターティングメンバー:P1 #2 冨永 P2 #8 吉野 P3 #11 青柳 P4 #17 シュシュニャル P5 #4 堀江 P6 #3 サンティアゴ Li #7 山岸
会場:埼玉県立武道館
テレビ放送:
10月2日 第74回国民体育大会 vs 鹿児島代表(鹿屋体育大学)
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • 鹿児島代表(鹿屋体育大学)
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 0-3
    • 25-27
    • 23-25
    • 17-25
    •  
  •  
スターティングメンバー:P1 #5 若松 P2 #2 権田 P3 #4 山口 P4 #9 堀江 P5 #3 三浦 P6 #1 井上 Li #12 岩澤
登録選手:#1 井上 美咲 ※キャプテン #2 権田 寛奈 #3 三浦 茉実 #4 山口 珠李 #5 若松 歩実 #6 椎名 真子 #7 仁井田 桃子 #8 佐々木 海空 #9 堀江 美志 #10 山崎 のの花 #11 岩澤 実育 #12 大室璃紗
会場:ひたちなか市総合運動公園体育館
テレビ放送:
8月17日 第74回国民体育大会関東ブロック大会 vs 神奈川代表(松蔭大学)
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • 神奈川代表(松蔭大学)
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 2-0
    • 25-22
    • 25-18
    •  
  •  
スターティングメンバー:P1 #5 若松 P2 #2 権田 P3 #4 山口 P4 #9 堀江 P5 #3 三浦 P6 #1 井上 Li #12 大室
登録選手:#1 井上 美咲 ※キャプテン #2 権田 寛奈 #3 三浦 茉実 #4 山口 珠李 #5 若松 歩実 #6 椎名 真子 #7 仁井田 桃子 #8 佐々木 海空 #9 堀江 美志 #10 山崎 のの花 #11 岩澤 実育 #12 大室璃紗
会場:船橋市総合体育館
テレビ放送:
8月17日 第74回国民体育大会関東ブロック大会 vs 東京代表(GSS東京サンビームズ)
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • 東京代表(GSS東京サンビームズ)
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 2-1
    • 23-25
    • 25-21
    • 25-19
    •  
  •  
スターティングメンバー:P1 #5 若松 P2 #2 権田 P3 #4 山口 P4 #9 堀江 P5 #3 三浦 P6 #1 井上 Li #12 大室
登録選手:#1 井上 美咲 ※キャプテン #2 権田 寛奈 #3 三浦 茉実 #4 山口 珠李 #5 若松 歩実 #6 椎名 真子 #7 仁井田 桃子 #8 佐々木 海空 #9 堀江 美志 #10 山崎 のの花 #11 岩澤 実育 #12 大室璃紗
会場:船橋市総合体育館
テレビ放送:
7月6日 2019V・サマーリーグ女子 東部大会 vs ルートインホテルズブリリアントアリーズ
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • ルートインホテルズブリリアントアリーズ
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 2-0
    • 25-20
    • 25-16
    •  
  •  
スターティングメンバー:P1 #9 三浦 P2 #22 若松 P3 #31 仁井田 P4 #30 権田 P5 #27 椎名 P6 #13 井上 Li# 28 岩澤
会場:秩父宮記念体育館
テレビ放送:
7月6日 2019V・サマーリーグ女子 東部大会 vs KUROBE アクアフェアリーズ
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • KUROBE アクアフェアリーズ
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 2-0
    • 25-22
    • 25-19
    •  
  • KUROBE アクアフェアリーズ
スターティングメンバー:P1 #9 三浦 P2 #13 井上 P3 #10 佐藤 P4 #30 権田 P5 #31 仁井田 P6 #22 若松 Li# 28 岩澤
会場:秩父宮記念体育館
テレビ放送:
7月6日 2019V・サマーリーグ女子 東部大会 vs NECレッドロケッツ
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • NECレッドロケッツ
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 2-1
    • 25-17
    • 20-25
    • 15-10
    •  
  • NECレッドロケッツ
スターティングメンバー:P1 #10 佐藤 P2 #30 権田 P3 #31 仁井田 P4 #22 若松 P5 #9 三浦 P6 #13 井上 Li# 28 岩澤
会場:秩父宮記念体育館
テレビ放送:
7月5日 2019V・サマーリーグ女子 東部大会 vs プレステージ・インターナショナル アランマーレ
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • プレステージ・インターナショナル アランマーレ
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 2-0
    • 25-22
    • 25-23
    •  
    •  
  •  
スターティングメンバー:P1 #27 椎名 P2 #25 山崎 P3 #9 三浦 P4 #22 若松 P5 #31 仁井田 P6 #30 権田 Li# 28 岩澤
会場:秩父宮記念体育館
テレビ放送:
7月5日 2019V・サマーリーグ女子 東部大会 vs ブレス浜松
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • ブレス浜松
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 2-0
    • 25-14
    • 25-20
    •  
    •  
  •  
スターティングメンバー:P1 #27 椎名 P2 #13 井上 P3 #9 三浦 P4 #22 若松 P5 #31 仁井田 P6 #30 権田 Li #28 岩澤
会場:秩父宮記念体育館
テレビ放送:

上に戻る