試合結果|埼玉上尾メディックス

埼玉上尾メディックス

2018/19
 

前のページに戻る

  • V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN 金沢大会 vs デンソーエアリービーズ ▼ ギャラリーページ有り
  • V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN 秋田大会 vs PFUブルーキャッツ ▼ ギャラリーページ有り
  • V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN 秋田大会 vs KUROBEアクアフェアリーズ ▼ ギャラリーページ有り
  • 第73回国民体育大会 5・7位決定戦 埼玉県(埼玉上尾メディックス)VS 滋賀県(東レアローズ) ▼ ギャラリーページ有り
  • 第73回国民体育大会 準々決勝 埼玉県(埼玉上尾メディックス)VS 岡山県(岡山シーガルズ) ▼ ギャラリーページ有り
  • 第73回国民体育大会 1回戦 埼玉県(埼玉上尾メディックス)vs 福井県(福井県選抜) ▼ ギャラリーページ有り
  • 第73回国民体育大会・関東ブロック大会 vs 群馬県(群馬銀行グリーンウイングス) ▼ ギャラリーページ有り
  • 第73回国民体育大会・関東ブロック大会 vs 東京都(GSS東京サンビームズ) ▼ ギャラリーページ有り
  • 2018V・サマーリーグ女子 東部大会 vs 柏エンゼルクロス ▼ ギャラリーページ有り
  • 2018V・サマーリーグ女子 東部大会 vs ブレス浜松 ▼ ギャラリーページ有り
  • 2018V・サマーリーグ女子 東部大会 vs GSS東京サンビームス ▼ ギャラリーページ有り
  • 2018V・サマーリーグ女子 東部大会 vs KUROBEアクアフェアリーズ ▼ ギャラリーページ有り
11月10日 V・レギュラーラウンド イースタン vs デンソーエアリービーズ
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • デンソーエアリービーズ
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 0-3
    • 21-25
    • 22-25
    • 23-25
    •  
  • デンソーエアリービーズ
スターティングメンバー:P1 #11 青柳 P2 #17 シュシュニャル P3 #26 堀江 P4 #3 サンティアゴ P5 #13 井上 P6 #29 吉野 Li #7 山岸
会場:金沢市総合体育館
テレビ放送:
11月4日 V・レギュラーラウンド イースタン vs PFUブルーキャッツ
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • PFUブルーキャッツ
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 3-0
    • 25-15
    • 25-19
    • 26-24
    •  
  •  
スターティングメンバー:P1 #13 井上 P2 #29 吉野 P3 #11 青柳 P4 #17 カタリナ P5 #26 堀江 P6 #3 サンティアゴ Li #7 山岸
会場:ナイスアリーナ(由利本荘アリーナ)
テレビ放送:
11月3日 V・レギュラーラウンド イースタン vs KUROBEアクアフェアリーズ
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • KUROBEアクアフェアリーズ
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 3-1
    • 23-25
    • 25-14
    • 25-19
    • 25-16
    •  
  •  
P1 #13 井上 P2 #19 荒木 P3 #11 青柳 P4 #17 カタリナ P5 #26 堀江 P6 #3 サンティアゴ Li #7 山岸
会場:ナイスアリーナ(由利本荘アリーナ)
テレビ放送:
10月7日 第73回国民体育大会 5・7位決定戦
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • 滋賀県(東レアローズ)
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 3-1
    • 25-22
    • 25-22
    • 22-25
    • 25-21
    •  
  • 東レアローズ
スターティングメンバー:P1 #9 山崎 P2 #7 堀江 P3 #2三浦 P4 #4 山口 P5 #6 椎名 P6 #3 青柳 Li #11 岩澤
登録選手:#1 松本亜弥華 ※キャプテン #2 三浦茉実 #3 青柳京古 #4 山口珠李 #5 若松歩実 #6 椎名真子 #7 堀江美志 #8 吉野優理 #9 山崎のの花 #10 佐々木海空 #11 岩澤実育 #12 大室璃紗
会場:トリムパークかなづ体育館
テレビ放送:
10月6日 第73回国民体育大会 準々決勝
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • 岡山県(岡山シーガルズ)
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 1-3
    • 17-25
    • 25-21
    • 17-25
    • 23-25
    •  
  • 岡山シーガルズ
スターティングメンバー:P1 #5 若松 P2 #6 椎名 P3 #3 青柳 P4 #9 山崎 P5 #8 吉野 P6 #2 三浦 Li #11 岩澤
登録選手:#1 松本亜弥華 ※キャプテン #2 三浦茉実 #3 青柳京古 #4 山口珠李 #5 若松歩実 #6 椎名真子 #7 堀江美志 #8 吉野優理 #9 山崎のの花 #10 佐々木海空 #11 岩澤実育 #12 大室璃紗
会場:トリムパークかなづ体育館
テレビ放送:
10月5日 第73回国民体育大会 1回戦
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • 福井県(福井県選抜)
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 3-1
    • 28-26
    • 25-16
    • 23-25
    • 25-21
    •  
  •  
スターティングメンバー:P1 #9 山崎 P2 #8 吉野 P3 #2 三浦 P4 #5 若松 P5 #6 椎名 P6 #3 青柳 Li #11 岩澤
登録選手:#1 松本亜弥華 ※キャプテン #2 三浦茉実 #3 青柳京古 #4 山口珠李 #5 若松歩実 #6 椎名真子 #7 堀江美志 #8 吉野優理 #9 山崎のの花 #10 佐々木海空 #11 岩澤実育 #12 大室璃紗
会場:トリムパークかなづ体育館
テレビ放送:
8月25日 第73回国民体育大会・関東ブロック大会 vs 群馬県(群馬銀行グリーンウイングス)
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • 群馬銀行グリーンウイングス
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 2-0
    • 25-21
    • 25-22
    •  
  •  
スターティングメンバー:P1 #10 井上 P2 #7 堀江 P3 #2 三浦 P4 #4 山口 P5 #6 椎名 P6 #3 青柳 Li #12 大室
登録選手:#1 松本亜弥華 #2 三浦茉実 #3 青柳京古 #4 山口珠李 #5 若松歩実 #6 椎名真子 #7 堀江美志 #8 吉野優理 #9 山崎のの花 #10 井上美咲 #11 岩澤実育 #12 大室璃紗
会場:ひたちなか市総合運動公園総合体育館
テレビ放送:
8月25日 第73回国民体育大会・関東ブロック大会 vs 東京都(GSS東京サンビームズ)
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • GSS東京サンビームズ
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 2-0
    • 25-14
    • 25-18
    •  
  •  
スターティングメンバー:P1 #10 井上 P2 #7 堀江 P3 #2 三浦 P4 #4 山口 P5 #6 椎名 P6 #3 青柳 Li #12 大室
登録選手:#1 松本亜弥華 #2 三浦茉実 #3 青柳京古 #4 山口珠李 #5 若松歩実 #6 椎名真子 #7 堀江美志 #8 吉野優理 #9 山崎のの花 #10 井上美咲 #11 岩澤実育 #12 大室璃紗
会場:ひたちなか市総合運動公園総合体育館
テレビ放送:
7月7日 2018V・サマーリーグ女子 東部大会 vs 柏エンゼルクロス
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • 柏エンゼルクロス
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 2-1
    • 21-25
    • 26-24
    • 16-14
    •  
  •  
スターティングメンバー:P1 #25 山崎 P2 #22 若松 P3 #9 三浦 P4 #21 佐々木 P5 #26 堀江 P6 #11 青柳 Li #28 岩澤
会場:酒田市国体記念体育館
テレビ放送:
7月7日 2018V・サマーリーグ女子 東部大会 vs ブレス浜松
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • ブレス浜松
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 2-1
    • 19-25
    • 25-17
    • 15-6
    •  
  •  
スターティングメンバー:P1 #27 椎名 P2 #9 三浦 P3 #22 若松 P4 #26 堀江 P5 #11 青柳 P6 #25 山崎 Li #28 岩澤
会場:酒田市国体記念体育館
テレビ放送:
7月7日 2018V・サマーリーグ女子 東部大会 vs GSS東京サンビームス
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • GSS東京サンビームス
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 2-0
    • 25-17
    • 25-18
    •  
    •  
  •  
スターティングメンバー:P1 #25 山崎 P2 #28 椎名 P3 #9 三浦 P4 #24 山口 P5 #26 堀江 P6 #11 青柳 Li #28 岩澤
会場:酒田市国体記念体育館
テレビ放送:
7月6日 2018V・サマーリーグ女子 東部大会 vs KUROBEアクアフェアリーズ
  • 埼玉上尾メディックス
  • VS
  • KUROBEアクアフェアリーズ
  • 埼玉上尾メディックス
    •  
    • 0-2
    • 21-25
    • 23-25
    •  
    •  
  •  
スターティングメンバー:P1 #25 山崎 P2 #28 椎名 P3 #9 三浦 P4 #24 山口 P5 #26 堀江 P6 #11 青柳 Li #28 岩澤
会場:酒田市国体記念体育館
テレビ放送:

上に戻る